<ruby id="ah2x9"><table id="ah2x9"><ol id="ah2x9"></ol></table></ruby>
  • <dd id="ah2x9"><noscript id="ah2x9"></noscript></dd><rp id="ah2x9"><acronym id="ah2x9"><input id="ah2x9"></input></acronym></rp>
    1. 促織網-紡織知識網

       找回密碼
       立即注冊

      QQ登錄

      只需一步,快速開始

      快捷登錄

      QQ 登錄異常說明紡紗設備說明書下載下載說明給網站管理員留言
      上一主題 下一主題
      開啟左側

      [教育綜合] 第二屆“廣德精準”杯中國服裝立體裁剪創意設計大賽暨2016“黃炎培”杯全國紡織服....

      [復制鏈接]
      跳轉到指定樓層
      樓主
      發表于 2017-1-6 12:32:32 | 只看該作者 回帖獎勵 |倒序瀏覽 |閱讀模式
      第二屆“廣德精準”杯中國服裝立體裁剪創意設計大賽暨2016“黃炎培”杯全國紡織服裝職業院校技能大賽獲獎名單
      ( R) E# G* V/ b. H% S7 J7 }7 _
      成衣立裁賽項
      序號
      姓 名
      單 位
      獲獎等次
      1
      張麗娜
      東莞市紡織服裝學校
      金獎
      2
      崔敬蘭
      廣東職業技術學院
      金獎
      3
      劉怡
      湖南工藝美術職業學院
      金獎
      4
      喬晶
      海南省儋州市中等職業技術學校
      金獎
      5
      朱娜
      廣東職業技術學院
      金獎
      6
      王玉蘭
      江蘇工程職業技術學院
      金獎
      7
      代秀萍
      桐鄉技師學院(籌)
      金獎
      8
      韋雪婷
      廣西紡織工業學校
      銀獎
      9
      黃蘇子
      武岡職業中專學校
      銀獎
      10
      陶婉芳
      湖南工藝美術職業學院
      銀獎
      11
      符桂姑
      海南省儋州市中等職業技術學校
      銀獎
      12
      向陽
      桃源縣職業中等專業學校
      銀獎
      13
      姜利曉
      平湖市職業中等專業學校
      銀獎
      14
      鄭守陽
      浙江紡織服裝職業技術學院
      銀獎
      15
      劉秀東
      唐山學院
      銀獎
      16
      李美峰
      即墨市第二職業中專
      銀獎
      17
      吳晶
      桐鄉技師學院(籌)
      銀獎
      18
      孫文娟
      濟寧職業技術學院
      銀獎
      19
      郭欣
      沈陽市服裝藝術學校
      銀獎
      20
      李靜
      武漢軟件工程職業學院
      銀獎
      21
      單雯琪
      蘇州高等職業技術學校
      銀獎
      22
      楊寒露
      湖南省湘西民族職業技術學院
      銅獎
      23
      楊洋
      桃源縣職業中等專業學校
      銅獎
      24
      李佳明
      平度市職業中等專業學校
      銅獎
      25
      王兆紅
      山東科技職業學院
      銅獎
      26
      楊旭
      遼寧輕工職業學院
      銅獎
      27
      黃正果
      重慶市永川職業教育中心
      銅獎
      28
      張海紅
      建德市新安江職業學校
      銅獎
      29
      毛燕暉
      私立華聯學院
      銅獎
      30
      邵偉紅
      嵊州市職業教育中心
      銅獎
      31
      趙偉偉
      鄭州市科技工業學校
      銅獎
      32
      謝秀紅
      廣東女子職業技術學院
      銅獎
      33
      余嘉雯
      廣州市紡織服裝職業學校
      銅獎
      34
      王浩娜
      武漢職業技術學院
      銅獎
      35
      王淑慧
      青島市城陽區城陽職業教育中心
      銅獎
      36
      李芬
      江蘇省泗洪中等專業學校
      銅獎
      37
      高偉
      威海機械工程高級技工學校
      銅獎
      38
      李同長
      陜西服裝工程學院
      銅獎
      39
      常芳
      漯河第二中等專業學校
      銅獎
      40
      周姝敏
      武漢軟件工程職業學院
      銅獎
      41
      蘇兆偉
      杭州職業技術學院
      銅獎
      42
      汪洪
      廣西紡織工業學校
      優秀獎
      43
      韓旭輝
      四川師范大學
      優秀獎
      44
      陳尚斌
      浙江紡織服裝職業技術學院
      優秀獎
      45
      胡元霞
      湖南省湘西民族職業技術學院
      優秀獎
      46
      許少玲
      湖南藝術職業學院
      優秀獎
      47
      楊曉玲
      四川省服裝藝術學校
      優秀獎
      48
      趙志強
      天津輕工職業技術學院
      優秀獎
      49
      鄭曉敏
      黎明職業大學
      優秀獎
      50
      袁飛
      杭州職業技術學院
      優秀獎
      51
      王柯
      海南省瓊臺師范學院
      優秀獎
      52
      羅秋芬
      貴州省惠水縣中等職業學校
      優秀獎
      53
      趙坤蘭
      河池市職業教育中心學校
      優秀獎
      54
      梁苑
      鄭州市科技工業學校
      優秀獎
      55
      陶靜
      柳州市第二職業技術學校
      優秀獎
      56
      吳效瑜
      北京電子科技職業學院
      優秀獎
      57
      劉亞平
      長沙民政職業技術學院藝術學院
      優秀獎
      58
      高雅
      揚州市職業大學
      優秀獎
      59
      劉鯉
      山東特殊教育職業學院
      優秀獎
      60
      金枝
      廣西科技大學藝術與文化傳播學院
      優秀獎
      61
      丁蘭潔
      平湖市職業中等專業學校
      優秀獎
      62
      于利靜
      廣西科技大學鹿山學院
      優秀獎
      63
      譚永保
      株洲市工業中等專業學校
      優秀獎
      64
      戎丹云
      揚州市職業大學
      優秀獎
      65
      趙小英
      貴州省惠水縣中等職業學校
      優秀獎
      66
      陳鑫
      新疆輕工職業技術學院
      優秀獎
      67
      張育香
      河南漯河職業技術學院
      優秀獎
      68
      王婭蘭
      東莞市紡織服裝學校
      優秀獎
      69
      張麗娜
      東莞市紡織服裝學校
      最佳造型獎
      70
      崔敬蘭
      廣東職業技術學院
      最佳風格獎
      71
      劉怡
      湖南工藝美術職業學院
      最佳工藝獎
      72
      喬晶
      海南省儋州市中等職業技術學校
      最佳人氣獎

      ) Y8 i0 f! @  ~- S: M! M5 ?
      分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空間QQ空間 騰訊微博騰訊微博 騰訊朋友騰訊朋友
      評分評分 分享淘帖 支持支持 反對反對
      回復

      使用道具 舉報

      沙發
       樓主| 發表于 2017-1-6 13:19:52 | 只看該作者
      創意立裁賽項
      序號
      姓名
      單位
      獲獎等次
      1
      許勃
      北京國際職業教育學校
      金獎
      2
      鄧婧
      福建對外經濟貿易職業技術學院
      金獎
      3
      胡偉英
      浙江省寧波市北侖職業高級中學
      金獎
      4
      張蕾
      東莞市紡織服裝學校
      金獎
      5
      關麗
      平湖市職業中等專業學校
      金獎
      6
      李豐
      唐山學院
      金獎
      7
      馮越芳
      浙江紡織服裝職業技術學院
      金獎
      8
      劉小玲
      湖南工藝美術職業學院
      銀獎
      9
      溫蘭
      遼東學院服裝與紡織學院
      銀獎
      10
      郭雪松
      杭州職業技術學院
      銀獎
      11
      黃曼曼
      南寧市第四職業技術學校
      銀獎
      12
      陳麗霞
      常州紡織服裝職業技術學院
      銀獎
      13
      王春玲
      沈陽市服裝藝術學校
      銀獎
      14
      趙孟超
      揚州市職業大學
      銀獎
      15
      張曉麗
      貴州省惠水縣中等職業學校
      銀獎
      16
      龔蘋
      中山市沙溪理工學校
      銀獎
      17
      韓建林
      黎明職業大學
      銀獎
      18
      寧蓓蓓
      湖南大眾傳媒學院
      銀獎
      19
      楊素瑞
      浙江紡織服裝職業技術學院
      銀獎
      20
      郁露芳
      慈溪市錦堂高級職業中學
      銀獎
      21
      任夢
      閩南理工學院
      銀獎
      22
      楊獻榮
      東莞市紡織服裝學校
      銅獎
      23
      任懌凡
      桐鄉技師學院(籌)
      銅獎
      24
      宋冠赟
      浙江省寧波市北侖職業高級中學
      銅獎
      25
      李莉
      江西環境工程職業學院
      銅獎
      26
      王永健
      廣東女子職業技術學院
      銅獎
      27
      寧靜
      三亞學院藝術學院
      銅獎
      28
      李卉
      揚州市職業大學
      銅獎
      29
      賈旭
      南寧市第四職業技術學校
      銅獎
      30
      曹春楠
      海南省瓊臺師范學院
      銅獎
      31
      蘇源
      廣西紡織工業學校
      銅獎
      32
      吳潔
      常州紡織服裝職業技術學院
      銅獎
      33
      洪飛
      廣東職業技術學院
      銅獎
      34
      韓越
      青島市城陽區城陽職業教育中心
      銅獎
      35
      宋曉燕
      湖南省湘西民族職業技術學院
      銅獎
      36
      葉秀娟
      廣州市紡織服裝職業學校
      銅獎
      37
      彭運波
      武漢軟件工程職業學院
      銅獎
      38
      方越
      株洲市工業中等專業學校
      銅獎
      39
      騫海青
      陜西服裝工程學院
      銅獎
      40
      張丹
      武漢紡織大學高職學院
      銅獎
      41
      陳孟超
      廣東職業技術學院
      銅獎
      42
      馬淑燕
      北京電子科技職業學院
      銅獎
      43
      孫麗平
      湖南瀟湘技師學院
      優秀獎
      44
      李紅
      私立華聯學院
      優秀獎
      45
      楊洋
      三亞學院藝術學院
      優秀獎
      46
      莫,
      廣西紡織工業學校
      優秀獎
      47
      張茹
      桐鄉技師學院(籌)
      優秀獎
      48
      程靜
      廣州市紡織服裝職業學校
      優秀獎
      49
      劉俊
      貴州輕工職業技術學院
      優秀獎
      50
      姚龍珠
      湖南師范大學/廣東海洋大學
      優秀獎
      51
      吳晨珠
      海南省瓊臺師范學院
      優秀獎
      52
      張青夏
      嘉興職業技術學院
      優秀獎
      53
      梁春芳
      海南省儋州市中等職業技術學校
      優秀獎
      54
      李永燕
      武漢軟件工程職業學院
      優秀獎
      55
      馬芳
      海南省儋州市中等職業技術學校
      優秀獎
      56
      劉亞楠
      山東科技職業學院
      優秀獎
      57
      譚為
      株洲市工業中等專業學校
      優秀獎
      58
      劉云云
      山東科技職業學院
      優秀獎
      59
      張剛
      湖南工業大學 包裝設計藝術學院
      優秀獎
      60
      黃娟
      湖南省湘西民族職業技術學院
      優秀獎
      61
      王思懿
      惠州學院
      優秀獎
      62
      徐珊珊
      哈爾濱華德學院
      優秀獎
      63
      何皎
      貴州省惠水縣中等職業學校
      優秀獎
      64
      張姝
      江蘇工程職業技術學院
      優秀獎
      65
      黃發柏
      新疆輕工職業技術學院
      優秀獎
      66
      朱淑霞
      泉州紡織服裝職業學院
      優秀獎
      67
      李瑩穎
      襄陽職業技術學院
      優秀獎
      68
      廖雅萱
      湖南師范大學/湖南民族職業學院
      優秀獎
      69
      呂靜怡
      唐山學院
      優秀獎
      70
      許勃
      北京國際職業教育學校
      最佳工藝獎
      71
      鄧婧
      福建對外經濟貿易職業技術學院
      最佳風格獎
      72
      胡偉英
      浙江省寧波市北侖職業高級中學
      最佳造型獎
      73
      劉小玲
      湖南工藝美術職業學院
      最佳人氣獎
      回復 支持 反對

      使用道具 評分 舉報

      板凳
       樓主| 發表于 2017-1-6 13:22:54 | 只看該作者
      拓展設計賽項
      序號
      姓名
      備注
      1
      孫寧寧
      北京國際職業教育學校
      金獎
      2
      郝文潔
      安徽職業技術學院
      金獎
      3
      田亮東
      海南省儋州市中等職業技術學校
      金獎
      4
      和健
      廣東女子職業技術學院
      金獎
      5
      葉曉曉
      武漢職業技術學院
      銀獎
      6
      祝磊
      沈陽市服裝藝術學校
      銀獎
      7
      陳秀鳳
      揚州市職業大學
      銀獎
      8
      姚子湛
      湖南省湘西民族職業技術學院
      銀獎
      9
      尹錄英
      廣西科技大學鹿山學院
      銀獎
      10
      王淑華
      常州紡織服裝職業技術學院
      銀獎
      11
      姚其紅
      浙江紡織服裝職業技術學院
      銀獎
      12
      程錦珊
      杭州職業技術學院
      銀獎
      13
      涂丹丹
      江西環境工程職業學院
      銅獎
      14
      章國信
      黎明職業大學
      銅獎
      15
      竺近珠
      杭州職業技術學院
      銅獎
      16
      田媛
      慈溪市錦堂高級職業中學
      銅獎
      17
      姜櫻
      湖南省株洲縣職業中等專業學校
      銅獎
      18
      張蕾
      瓊臺師范學院
      銅獎
      19
      華雯
      揚州市職業大學
      銅獎
      20
      陳慧慧
      廣州市紡織服裝職業學校
      銅獎
      21
      盧亦軍
      浙江紡織服裝職業技術學院
      銅獎
      22
      黃娟
      廣東女子職業技術學院
      銅獎
      23
      張寧寧
      湖南工藝美術職業學院
      銅獎
      24
      韓靜
      泉州紡織服裝職業學院
      優秀獎
      25
      張晶暄
      常州紡織服裝職業技術學院
      優秀獎
      26
      李紅月
      天津輕工職業技術學院
      優秀獎
      27
      唐偉
      株洲市工業中等專業學校
      優秀獎
      28
      謝文添
      閩南理工學院
      優秀獎
      29
      秦傲
      武漢軟件工程職業學院
      優秀獎
      30
      王斐
      湖南省湘西民族職業技術學院
      優秀獎
      31
      陳建亭
      黎明職業大學
      優秀獎
      32
      張雨
      河南漯河職業技術學院
      優秀獎
      33
      鮑新海
      桐鄉技師學院(籌)
      優秀獎
      34
      孫宏大
      桐鄉技師學院(籌)
      優秀獎
      35
      楊付成
      貴州省惠水縣中等職業學校
      優秀獎
      36
      張帆
      武漢軟件工程職業學院
      優秀獎
      37
      孫寧寧
      北京國際職業教育學校
      最佳人氣獎
      38
      郝文潔
      安徽職業技術學院
      最佳造型獎
      39
      葉曉曉
      武漢職業技術學院
      最佳風格獎
      40
      祝磊
      沈陽市服裝藝術學校
      最佳工藝獎
      回復 支持 反對

      使用道具 評分 舉報

      地板
       樓主| 發表于 2017-1-6 13:28:00 | 只看該作者
      工業制版賽項
      序號
      單位
      獲獎等次
      1
      柴冬梅
      平湖市職業中等專業學校
      金獎
      2
      楊治會
      重慶工商學校
      金獎
      3
      陳楊
      嵊州市職業教育中心
      金獎
      4
      陸銀霞
      浙江紡織服裝職業技術學院
      金獎
      5
      王學東
      唐山學院
      金獎
      6
      伍超泉
      浙江紡織服裝職業技術學院
      銀獎
      7
      王慧
      威海機械工程高級技工學校
      銀獎
      8
      高亞杰
      湖南省岳陽市湘北女子職業學校
      銀獎
      9
      李江華
      湖南省株洲縣職業中等專業學校
      銀獎
      10
      李歡
      邵東職業中專學校/湖南師范大學
      銀獎
      11
      韋美艷
      河池市職業教育中心學校
      銀獎
      12
      任萍
      桐鄉技師學院(籌)
      銀獎
      13
      金雙
      湖南工藝美術職業學院
      銀獎
      14
      劉娟
      廣東女子職業技術學院
      銀獎
      15
      謝建強
      柳州市第二職業技術學校
      銅獎
      16
      唐吉群
      廣州市紡織服裝職業學校
      銅獎
      17
      黃勇
      廣州市紡織服裝職業學校
      銅獎
      18
      萬宗芳
      海南省儋州市中等職業技術學校
      銅獎
      19
      黃彩菊
      河池市職業教育中心學校
      銅獎
      20
      江智霖
      福建商學院
      銅獎
      21
      曹革蕾
      陜西服裝工程學院
      銅獎
      22
      舒金梅
      四川省服裝藝術學校
      銅獎
      23
      于素利
      河南科技學院服裝學院
      銅獎
      24
      劉美妗
      海南省儋州市中等職業技術學校
      銅獎
      25
      史曉琳
      山東特殊教育職業學院
      銅獎
      26
      汪林
      深圳市寶安職業技術學校
      銅獎
      27
      黃國燕
      柳州市第二職業技術學校
      銅獎
      28
      趙靜
      湖南省湘西民族職業技術學院
      銅獎
      29
      李海燕
      廣西理工職業技術學校
      優秀獎
      30
      陶哲
      桐鄉技師學院(籌)
      優秀獎
      31
      侯霞
      黎明職業大學
      優秀獎
      32
      范鳳美
      杭州職業技術學院
      優秀獎
      33
      毛曉凜
      武漢軟件工程職業學院
      優秀獎
      34
      丁蘇寧
      揚州市職業大學
      優秀獎
      35
      吳萍
      平湖市職業中等專業學校
      優秀獎
      36
      伍娟
      湖南瀟湘技師學院
      優秀獎
      37
      李銀橋
      東莞市紡織服裝學校
      優秀獎
      38
      徐君
      常州紡織服裝職業技術學院
      優秀獎
      39
      王凱洪
      貴州省惠水縣中等職業學校
      優秀獎
      40
      王書琴
      大連市輕工業學校
      優秀獎
      41
      劉婷
      揚州市職業大學
      優秀獎
      42
      吳素霞
      泉州紡織服裝職業學院
      優秀獎
      43
      戎珵璐
      杭州職業技術學院
      優秀獎
      44
      劉寶垚
      湖南工藝美術職業學院
      優秀獎
      45
      王靜
      河南科技學院服裝學院
      優秀獎
      46
      洪武鳳
      湖南省湘西民族職業技術學院
      優秀獎
      47
      陳美
      貴州省惠水縣中等職業學校
      優秀獎
      48
      柴冬梅
      平湖市職業中等專業學校
      最佳造型獎最佳工藝獎
      49
      楊治會
      重慶工商學校
      最佳人氣獎
      50
      王學東
      唐山學院
      最佳風格獎
      回復 支持 反對

      使用道具 評分 舉報

      5#
       樓主| 發表于 2017-1-6 13:29:29 | 只看該作者
      最佳組織獎
      儋州市中等職業技術學校
      揚州市職業大學
      湖南師范大學
      浙江紡織服裝職業技術學院
      貴州省惠水縣中等職業學校
      浙江省桐鄉技師學院
      湘西民族職業技術學院
      廣東省時尚服裝研究院
      廣東省時尚學生服裝研究院
      回復 支持 反對

      使用道具 評分 舉報

      您需要登錄后才可以回帖 登錄 | 立即注冊

      本版積分規則

      關于我們|充值|促織網 ( 京ICP備14010041號

      GMT+8, 2021-8-15 22:37 , Processed in 0.292461 second(s), 24 queries .

      Powered by Discuz! X3.2

      © 2001-2013 Comsenz Inc.

      快速回復 返回頂部 返回列表